Lot 116

TABLE BOUILLOTTE en placage de bois de rose ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture et reposant sur des pieds gainés. Marbre blanc à galerie ajourée en bronze.

Style Louis XVI.

Haut. 74, Diam. 51 cm.
(accidents de placage, un sabot manquant, plateau partiellement désolidarisé)

Estimation : 150 € ~ 200 €