Lot 117

TRUMEAU en bois laqué, doré, mouluré et sculpté de frises de fleurs, rubans et perles. Le miroir encadré d'une frise de perles et feuilles de lauriers enrubannée. Il est surmonté d'un cartouche à la frise végétale flanquée d'un médaillon orné d'un nœud. La partie haute façon corniche à frise d'oves.

Style Louis XVI ancien.

Haut. 198, Larg.120 cm.
(accidents, restaurations)

Estimation : 300 € ~ 500 €