Lot 115

PAIRE d’APPLIQUES AU CYGNE en bronze doré
à deux bras...
à deux bras...
à deux bras...

à deux bras de lumières en feuilles d'acanthe de part et d'autre d'un cygne et reposant sur une colonne en gaine à décors fleurs.

Travail de style Empire, XXe.

Haut. 40,5, Larg. 23, Prof. 11,8 cm.
(montées à l'électricité)

Estimation : 40 € ~ 60 €