ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 670

GOBELET en verre transparent à décor émaillé de fleurs de pavot et d'un oiseau branché avec la maxime : "Rien san peine" et daté 1733.

Travail de qualité à la suite de Bernard Perrot à Orléans.

Haut. 72 mm.

Provenance : collection du Cher.

Adjugé : 520 €