ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 593

LOUCHE en argent décor rocaille à coquilles et entrelacs.

Poinçon Minerve.
Orfèvre "JG" ?

Poids 220 g.

JOINTS :
- Une PELLE à servir en argent, le manche en argent fourré. Poinçon Minerve. Orfèvre Tallois
Paris. Poids 130 g.
- Deux COUVERTS de DÉCOUPE, le manche en argent fourré, la lame et la fourche en acier. Motifs rocailles, et cerf ronde bosse sur le garde lame. Poinçon Minerve. Poids brut 285 g.

Poids brut total : 635 g.

Adjugé : 120 €