ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 489

LOT d'argent composé :
- COUVERTS de SERVICE modèle uniplat, chiffrés "F.G". Poinçons étrangers. Poids 235 g.
- TIMBALE à la lèvre pincée imitant une fleur épanouie, chiffrée "RC". Poinçons étrangers. Poids 55 g.
- BÉNITIER en argent 800 millièmes repoussé d'une scène de crucifixion. Poinçon "800". Poids 95 g.
- PAIRE de CISEAUX aux manches en argent. Poinçon Minerve. Poids brut 45 g.

Poids brut total 430 g.

Adjugé : 200 €