ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 436

TIMBALE en argent, le col évasé bordé de plusieurs filets gravé V*ROCHELLE /N*L*ROUSSEAU.

Poinçon Coq 1er titre de province, 1798-1807.
Orfèvre non identifié.

Haut. 7,5, Diam. 7,8 cm.
Poids 70 g (enfoncements).

JOINT : TIMBALE de forme tronconique en métal argenté gravé 51. Fabriquant orfèvre Cailar Bayard. Haut. 7,5 Diam. 7,2 cm.

Adjugé : 30 €