ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 435

RÉCHAUD de TABLE en argent, repose sur trois patins en bois noirci. Bassin repercé d'entrelacs.

Poinçon premier coq, 1798-1809.
Orfèvre L.L ?

Haut. 14, Diam. 19 cm.
Poids brut 603 g.

Adjugé : 400 €