ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 434

Cinq COUVERTS et une FOURCHETTE de TABLE en argent, modèle filet. Gravés d'armes d'alliances surmontées d'une couronne marquisale.

Poinçons de premier Coq (1798-1809) à Vieillard (1819-1838).
Différents poinçons d'orfèvres.

Poids 955 g.

Adjugé : 700 €