ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE & VINS

Lot 437

Deux PLATS en argent. Modèle à double filets à bords contournés. Gravés d'un blason surmonté d'un heaume.

Poinçons aux fermiers généraux. Gravé "SMD" et "SDC".
Poinçon de maître orfèvre "VLG".

Diam. 25 cm.
Poids 520 et 485 g. Poids total 1005 g.

Adjugé : 1 000 €