BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 102

Cinq BAGUES dont quatre en or jaune 750 millièmes et une en or blanc 750 millièmes. La première à décor torsadé alternant turquoise et brillants, la deuxième ornée de nacre entourée de brillants, la troisième présentant une pierre bleue entourée de pierres du Rhin, la quatrième offrant une améthyste taillée, la cinquième présentant une perle entourée de brillants.

TDD de 54 à 58.
Poids brut total 24,7 g.

Adjugé : 1 020 €