BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 103

Cinq MÉDAILLES et deux PENDENTIFS en or jaune 750 millièmes, dont
- une MÉDAILLE par Frédéric Vernon figurant Jésus auréolé et inscrit "Fideli Prestetis Amore" et datée du 5 novembre 1900, une seconde figurant la Vierge à l'Enfant montée sur une épingle, deux MÉDAILLES figurant le Christ bénissant à l'avers et la Vierge à l'Enfant au revers, une MÉDAILLE représentant sainte Marie en prière,
- un PENDENTIF en forme de cœur à décor d'une fleur figurée par gravure, perle et pierres du Rhin et un PENDENTIF en forme de croix.

Poids des pièces en or : 19,8 g.
Poids total brut : 27,3 g.

Adjugé : 820 €