BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 164

MONTRE en métal doré, le cadran signé LEPAUTE horloger du Roi. Elle figure les heures en chiffres arabes et présente deux remontoirs à 3h et 7h. Le boitier difficile à ouvrir.
Diam. 5,1 cm (usures à la dorure).

Adjugé : 280 €