BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 81

ENSEMBLE en or gris 750 millièmes comprenant :
- un COLLIER de quatre-vingt-treize perles de culture en chute, fermoir orné de trois DIAMANTS ronds de taille brillant.
- un BRACELET trois rangs de vingt- cinq perles de culture chacun, fermoir serti de DIAMANTS et ÉMERAUDES alternés.
- une PAIRE de BOUCLES d'OREILLES, chacune ornée d'une perle de culture, système à pince.

Diamètre des perles : 5/5,50 à 9/9,50 mm.
Longueur : 68,5 cm et 16,5 cm env.
Poids total 74,7 g.

Adjugé : 750 €