BIJOUX, MONTRES et MONNAIES

Lot 43

CHEVALIÈRE d'HOMME en or jaune 750 millièmes (à charge de contrôle), le chaton monogrammé "FL.".

TDD 58,5
Poids 9,7 g.

JOINTS :
- une ALLIANCE en or jaune 750 millièmes (à charge de contrôle). TDD 48. Poids 1,1 g.
- une ALLIANCE en or gris ? (à charge de contrôle) ornée de petites billes travaillée à la façon des aciers de Toula. TDD 52. Poids 1,3 g.

Poids total 12,2 g.

Adjugé : 360 €