arts+design #4

Lot 81

Jacques ADNET (Français, 1900-1984)
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....
"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème....

"Pigeon queue en éventail"

en faïence crème. Signée.

H. 20 cm
(fêle de cuisson et égrenures).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 60 € ~ 80 €