arts+design #4

Lot 82

Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ
Dans le goût de Eugène PRINTZ

Dans le goût de Eugène PRINTZ
Bibliothèque à hauteur d'appui

en placage de palmier ouvrant à une large porte vitrée à une étagère en verre et à deux portes pleines en partie basse. XXe. Entrée de serrure latérale.
Système lumineux plafonnier incorporé.

H. 119, L. 119, P. 27,5 cm.
(petites fentes).

Provenance: collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €