arts+design #4

Lot 80

Yvonne JEAN-HAFFEN (Française, 1895-1993)
Quatre sujets en faïence

à glaçure...
Quatre sujets en faïence

à glaçure...
Quatre sujets en faïence

à glaçure...
Quatre sujets en faïence

à glaçure...
Quatre sujets en faïence

à glaçure...
Quatre sujets en faïence

à glaçure...

Quatre sujets en faïence

à glaçure blanche, brune et noire représentant les quatre saisons, signés en dessous YH dans un carré.

H. 26 à 32,5 cm.
(cassés collés, restaurations).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €