arts+design #4

Lot 69

Jean-René DEBARRE (Français, 1907-1968)
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze...

Tête de faunesse.

Épreuve en bronze argenté sur socle en marbre ocre.
Fondeur Susse Éd. Paris. Signée.

H. 41 cm.
Socle : 20 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €