arts+design #4

Lot 69

Jean-René DEBARRE (Français, 1907-1968)
Tête de faunesse.

Épreuve en bronze argenté sur socle en marbre ocre.
Fondeur Susse Éd. Paris. Signée.

H. 41 cm.
Socle : 20 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 4 200 €