ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 148

HUIT CUILLÈRES de TABLE en argent, modèle filet contour.
- Une monogrammée "MC". Orfèvre : Louis Patient Cottat (act.1831-1876), orfèvre-cuilleriste à PARIS,47 quai de l'Horloge.
- Deux gravées "CDLB" PARIS, 1786-89.
- Quatre gravées "B*C*" poinçon Minerve PARIS 1838-1973.
- Une monogrammée "MC"Poinçon Paris 1er Coq. Orfèvre: Pierre-Philippe (act. 1776-1820) Rousseau 14 Place Thionville, Paris.

Poids total 190 g.