ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 149

Suite de DIX HUIT CUILLÈRES à GLACE en vermeil, la spatule ajourée d'un décor feuillagé.
Poinçon Minerve, XIXe.
Orfèvre: J. Granvigne, au 4 rue Béranger à Paris. (Tétard successeur).

Poids 350 g.
Écrin de la maison Froment-Meurice gainé de marocain rouge monogrammé "A.S".

Adjugé : 360 €