ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 135

LOUCHE en argent décor rocaille à coquilles et entrelacs.
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....
Poinçon Minerve....

Poinçon Minerve. Orfèvre "JG" ?
Poids 220 g.

JOINT :
- Une PELLE à servir en argent, le manche en argent fourré. Poinçon Minerve. Orfèvre Tallois Paris.
Poids 130 g.
- Deux COUVERTS de DÉCOUPE le manche en argent fourré la lame et la fourche en acier. Motifs rocailles, et cerf ronde bosse sur le garde lame. Poinçon Minerve.
Poids brut 285 g.

Poids brut total 635 g.

Estimation : 200 € ~ 300 €