ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 108

SAUCIÈRE en argent, le col orné en son centre d'une feuille d'acanthe entourée de deux branches de lauriers, les anses stylisées se terminant sur la panse par des feuilles d'acanthe.
Poinçon Minerve. Maître-orfèvre : Olier et Caron.

Haut. 11, Long. 23 cm. Poids 610 g.

JOINT : la cuiller à motif de branches de laurier. Poids 75 g.

Poids total 685 g.

Adjugé : 160 €