ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 109

PLAT de SERVICE en argent de forme ovale, à bord chantourné, orné à quatre coins de motifs de feuilles de laurier entourant des feuilles d'acanthe. Porte les initiales "HV" entrelacées.
Poinçon Minerve. Orfèvre partiellement lisible, vraissemblablement OIier Caron.
Long. 42 cm. Poids 980 g.

JOINT : PLAT en argent au décor rocaille. Poinçon Minerve. Orfèvre Debain-Flamant. Long. 42 cm. Poids 1040 g.

Poids total 2020 g.

Adjugé : 400 €