ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 107

SOUPIÈRE en argent, la prise en forme de branche d'acanthe, les anses stylisées en feuille d'acanthe. Repose sur quatre pieds griffes.
Poinçon Minerve. Orfèvre Debain et Flamant.

Haut. 18, Diam. 22,5 cm. Poids 2.100 g.

Adjugé : 700 €