ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 100

SUITE de QUATRE SALERONS de forme galbée et ventrue à décor rocaille.
Réceptacles en verre blanc.
Poinçon Minerve XIXe, de style Louis XV. Orfèvre Maillard frères & Vazou 1897/1903.

Haut. 4,5, Larg. 6 cm. Poids 105 g.

JOINT : QUATRES PELLES à SEL en argent dont une suite de TROIS à décor rocaille et UNE à décor de feuilles d'acanthe en agrafe. Poinçon Minerve XIXe, de style Louis XV.
Orfèvre Maillard frères & Vazou 1897/1903. Poids 20 g.

Poids total 125 g.

Adjugé : 110 €