ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 71

LEFEBVRE. COUPE-PAPIER en ivoire et argent, à décor finement ciselé de pois de senteur. Dans son coffret d'origine marqué "TEMPLIER DUPUY ED. LEFÈBVRE / TEMPLIER & HALLINGRER Srs /ORFÈVRES / 8 RUE ROYALE 8 / PARIS.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Eugène Lefebvre, 1896-1910.

Long. 32,8 cm. Poids 25 g.

Adjugé : 400 €