ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 70

CARDEILHAC. PLAT en argent de forme oblongue, la bordure à décor d'un tors de laurier. Marli gravé du monogramme " MR ".
Signé CARDEILHAC PARIS.
Poinçon Minerve. Orfèvre. Amélie Cardeilhac 1904 -1913.

Long. 55,5 Larg. 34,5 cm. Poids 1935 g.

Adjugé : 800 €