ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 69

CARDEILHAC. Ménagère en argent de 64 pièces, élégant modèle à double filets, agrafe et coquille comprenant : 12 fourchettes, 12 couteaux (manque en argent fourré), 12 cuillères, 12 couteaux à fromage (manche en argent fourré), 5 petites cuillères et 11 petites fouchettes à entremet.

Poids des pièces en argent massif : 2462 g.
Poids brut total 4310 g.

Adjugé : 1 300 €