ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 40

BOITE en argent de forme quadrangulaire, le couvercle à décor guilloché de vagues et gravé au centre d'un cartouche ajouré d'un enroulement feuillagé et du monogramme "H D" surmonté d'une couronne comtale. Intérieur vermeillé.
Poinçon Vieillard, 1819-1838. Orfèvre non identifié : (?) C un coeur au dessus.

Haut. 2,8, Larg. 8,5, Prof. 6,7cm. Poids 168 g.

Adjugé : 150 €