ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 41

ASSIETTE circulaire en argent, la bordure à décor d'une frise de feuilles lancéolés. Gravé du monogramme "A T" dans un écusson entre deux rameaux.
Poinçon Vieillard, 1819-1838. Orfèvre : Incomplet, une ancre et deux étoiles.

Diam. 27,5 cm. Poids 802 g.

Estimation : 400 € ~ 600 €