ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 25

AVIGON.TIMBALE TULIPE en argent gravé de filets et d'une frise de fleurs et de fruits, le piedouche à décor au repoussé de pampres et grappes de raisins.
Poinçon coq 1er titre Avignon 1798 -1809.
Orfèvre non identifié : C B A, un coq au dessus.

Haut. 10,4 cm. Poids 99 g.

Adjugé : 150 €