ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE

Lot 24

DIJON? CINQ CUILLERS en argent. Modèle uniplat, quatre monogrammées "CV", l'une portant d'autres initiales entrelacées.
- Une cuiller poinçon "P" couronné (Dijon ?), poinçon postérieur de titre départements 800 millièmes (1819-1838), poinçon de maître orfèvre "JPE", et trois autres poinçons illisibles. XVIIIe.
- Trois cuillers poinçon vieillard (1819-1838) dont deux avec poinçon d'orfèvre "CL". XIXe.
- Une cuiller. Poinçon minerve. XIXe.

Poids 330 g.

Adjugé : 100 €