MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 193

LUSTRE au PUTTI VOLANT
en bronze doré. Il tient de sa main gauche une corbeille à décor de feuilles d'acanthe d'où ressort trois bras de lumière et de sa main droite un flambeau. La rosette à décor végétal.

Travail dans l'esprit du XVIIIe siècle.

Haut. 61, Larg. 36 cm. (légers manques à la patine).

Adjugé : 300 €