MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 192

LUSTRE en fer forgé
composé de quatre tulipes formant lumière en verre opaque à décor de striures et dégradé de couleur orange.

Époque Art Nouveau, à rapprocher du travail des rares Tulipes filetées forme ampoule de Daum.

Haut. 40, Larg. 46,5 cm.

Adjugé : 4 500 €