MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 178

CANAPÉ CORBEILLE à trois places,
en hêtre laqué blanc et...
en hêtre laqué blanc et...
en hêtre laqué blanc et...

en hêtre laqué blanc et mouluré, à décor sculpté et doré de roses. Il repose sur six pieds cambrés à roulette.

Style Louis XV, XIXème siècle.

Haut. 110, Larg. 217, Prof, 60 cm.

Estimation : 300 € ~ 400 €