MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 179

MOBILIER de SALON en bois naturel comprenant :
- UN...
- UN...
- UN...
- UN...
- UN...
- UN...

- UN MEUBLE D'ENTRE DEUX: ouvrant par une porte en partie haute en retrait et une en partie basse separée par une niche. Les portes sont à décor marqueté de tulipes stylisées dans un encadrement de filets.
- UNE PAIRE de FAUTEUILS à dossier légèrement renversé, les accotoirs moulurés et ajourés à décor marqueté d'une tulipe.

Epoque Art Nouveau, circa 1900-1910.

Meuble d'entre deux : Haut. 182, Larg. 50. Prof. 37 cm.
Fauteuils : Haut. 90, Larg. 64, Prof. 78 cm.
Usures et tâches à la garniture.

Estimation : 400 € ~ 600 €