MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 171

VITRINE à SUSPENDRE
VITRINE à SUSPENDRE

VITRINE à SUSPENDRE
en bois mouluré et tourné ouvrant par une porte garnie de miroir. Elle dispose de six tablettes sur les côtés décorées de motifs ajourés de feuilles stylisés. Elle est surmontée d'un fronton ajouré d'un cartouche.

XIXe.

Haut. 102, Larg. 72, Prof. 22 cm. (petits manques)

Estimation : 200 € ~ 400 €