MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 172

BAYEUX, COUPE de forme circulaire

en porcelaine à décor Imari. Riche monture de bronze ciselé et doré à décor. Anses latérales à enroulements, piédouche à cannelures et tore de laurier.

Style Louis XVI, fin du XIXe.

Haut.27,5, Larg.33,5. Diam. 26 cm

Estimation : 400 € ~ 700 €