MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 130

BUFFET de CHASSE en noyer
ouvrant en façade par deux portes battantes moulurées, le tablier de forme chantournée. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs courbes, les postérieurs droits. Dessus de marbre noir.

XVIIIe, Louis XV rustique

Haut. 106,5, Larg. 153, Prof. 68 cm. (accidents, manques et restaurations).

Adjugé : 500 €