MOBILIER de CHÂTEAUX
Lot 130
BUFFET de CHASSE en noyer
ouvrant en façade par deux portes battantes moulurées, le tablier de forme chantournée. Il repose sur quatre pieds, les antérieurs courbes, les postérieurs droits. Dessus de marbre noir.
XVIIIe, Louis XV rustique
Haut. 106,5, Larg. 153, Prof. 68 cm. (accidents, manques et restaurations).
Adjugé : 500 €