MOBILIER de CHÂTEAUX

Lot 78

SÈVRES. "Ronde de six enfants à la Bacchus"
Groupe en biscuit avec la marque de Sèvres aux L entrelacés.

Travail du début du XXe siècle.

Monture à guirlande de chêne en vermeil, poinçon Minerve d' A. RISLER et CARRE à Paris de style Louis XVI.

Haut. totale 25, Long. 24,5 cm.

Adjugé : 400 €