Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 507

Paire d'APPLIQUES à deux bras de lumières
en bronze ciselé et doré. La plaque à décor d'agrafes est sommée d'une large coquille et ornée d'un culot feuillagé à l'amortissement. Les bras à enroulements supportent une bobèche et un binet godronnés.

Style Régence, milieu du XIXe.

Haut. 30, Larg. 30,5 cm.

Adjugé : 10 €