Fonds de châteaux du Val de Loire

Lot 469

DAVENPORT en placage de noyer et marqueterie
d'encadrements de loupe et filets de bois clair et sombre. Il est surmonté d'un gradin et ouvre par un abattant foncé d'un cuir fauve et par quatre tiroirs sur le côté droit. Il repose sur quatre roulettes.

Seconde moitié du XIXe.

Haut. 77, Larg. 51 Prof. 53 cm.
(accidents, dont fentes et petits manques)

Adjugé : 150 €