BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 73

Antoine Louis BARYE (Paris, 1796-1875), d'après
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...
Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné...

Éléphant arrachant une souche

Bronze patiné et signé.

Haut. 14,5 Larg. 16 cm.
(Patine endommagée sur les deux oreilles et le dos)

Estimation : 800 € ~ 1 200 €