BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 74

Adrien-Étienne GAUDEZ (Lyon, 1845 - Neuilly-sur-Seine, 1902)
Le bûcheron.

Épreuve en bronze à patine brune, sur un socle circulaire. Signée sur la terrasse.

Haut. 63,5 cm.

Adjugé : 600 €