BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 62

William CHATTAWAY (Coventry, 1927-)
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...
Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en...

Tête d'homme.

Bronze à patine brune.
Socle en marbre noir. Signé au dos "L. THINOT fondeur PARIS"

Haut. 21, Haut. totale 29 cm. (accident au socle)