BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 34

TABLE à JEU en placage d'ébène de macassar
le plateau basculant...
le plateau basculant...
le plateau basculant...

le plateau basculant et pivotant de forme rectangulaire sur quatre pieds volutes se rejoignant sur une base circulaire reposant sur une plinthe.

Art Déco, deuxième quart du XXe siècle.

Fermée : Haut. 73, Larg. 108, Prof. 60 cm
(très légers accidents).