BEL AMEUBLEMENT d'un APPARTEMENT PARISIEN

Lot 33

Quatre FAUTEUILS BRIDGE
Quatre FAUTEUILS BRIDGE
Quatre FAUTEUILS BRIDGE
Quatre FAUTEUILS BRIDGE

Quatre FAUTEUILS BRIDGE
en placage d'ébène de macassar à dossiers rectangulaires, les accotoirs détachés à enroulement reposant, sur quatre pieds dont deux sabres.

Art déco, deuxième quart du XXe siècle.

Haut. 87, Larg. 57, Prof. 53 cm. (usures, accident à des accotoirs)
Garnis d'un tissu noir.