30ème VENTE GARDEN PARTY - II

Cliquez ici pour afficher les détails

Lot 141

TABATIÈRE de forme rectangulaire et incurvée en or
de deux tons, jaune et rose, mat et bruni. Riche décor finement ciselé de frises feuillagées en ruban. Le couvercle à charnière centré d'un écu, le dos d'un ovale.
Poinçons non identifiés.

Travail étranger de la première moitié du XIXe.

Haut. 2, Long. 8,5, Larg. 6 cm.
Poids : 112 g.
(petits accidents et restauration ancienne).

A yellow and pink, matt and burnished GOLD SNUFFBOX. First half of the 19th century.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €