30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 101

Julius RAPPOPORT pour Karl FABERGÉ
LÉVRIER debout en argent (plein) ciselé. Les yeux incrustés d'un cabochon de rubis.

Poinçon de titre (84).
À côté du poinçon de Maître de Karl Fabergé (initiales KF) figure celui du Maître-orfèvre Julius Rappoport (1864-1916).

Haut. 5,3, Long. 7, Larg. 2 cm. Poids brut : 176 g.

Julius RAPPOPORT for Karl FABERGÉ. Silver standing GREYHOUND. Eyes inlaid with a ruby cabochon. Karl Fabergé and Julius Rappoport stamps.

Adjugé : 2 500 €